ГлавнаяСпорт

ФФУ: вопрос по главному тренеру сборной Украины пока открыт

Список кандидатов на "горячую" должность очень велик

ФФУ: вопрос по главному тренеру сборной Украины  пока открыт
Фото: sport.ua

Неделя прошла с тех пор, как наставники команд Премьер-лиги собрались на первое совещание тренеров. Президент ФФУ Анатолий Коньков предложил тогда участникам совещания высказать свои мнения относительно того, кто должен возглавить национальную сборную. Михаил Фоменко, председатель Комитета национальных сборных и тренерского совета рассказал об итогах этой встречи.

- Все тренеры уже предоставили нам свои предложения. Среди названных кандидатур чаще всего упоминались фамилии Николая Павлова, Александра Заварова, Павла Яковенко, Алексея Михайличенко, Леонида Буряка и Михаила Фоменко.

Были предложения и относительно иностранного специалиста. В основном это не касалось личностей. Тренеры указывали страны, откуда бы они хотели видеть специалиста. В первую очередь это Германия и Англия - поскольку считают, что там работают тренеры, которые строят тактику команд, прежде всего, на основе соблюдения игровой дисциплины. А эта составляющая сегодня для нас очень важна. После отбора группы претендентов, с ними начнутся консультации.

Решения по вопросу кто возглавит сборную Украины в ближайшем матче со сборной Болгарии, пока нет. Но в тренерском штабе остаются Александр Заваров и Олег Кузнецов.

Для нас этот матч очень важен. В нашей команде есть много молодых футболистов, которым этот опыт крайне необходим. Тем более, что сборная Болгарии демонстрирует этой осенью очень содержательную игру. И после четырех проведенных матчей занимает вторую строчку в группе В отборочного раунда ЧМ-2014. В активе болгар боевая ничья 2:2 с финалистами Евро-2012 - сборной Италии. Поэтому этот матч не будет легкой прогулкой для нашей команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram