ГлавнаяСпорт

Маркевич: "Жажа нам поможет весною"

Коэльо возвращается в Харьков

Маркевич: "Жажа нам поможет весною"

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич рассказал о недавнем матче с "Динамо" и первом трансфере команды:

- Меня не так часто удаляют с поля. Дважды так случалось. В прошлый раз мы с "Карпатами" в Харькове играли. Наш матч обслуживал такой судья Покидько. Он постоянно издевался над "Металлистом", поэтому я не выдержал. И в этом сезоне меня выгнали на трибуны. Больше такого не было.

В матче с "Динамо" команда выполнила установку на игру, действовала на контратаках. В защите сыграли надежно, без авантюр. Поэтому мы и выиграли. Наверное, всем понятно, насколько важна эта победа. В случае неудачи отрыв от "Динамо" был бы слишком большим. На игры в Лиге Европы, такие матчи, как с "Динамо", настраивать футболистов не нужно. А как только они чувствуют, что являются сильнее, чем соперник, начинаются проблемы. Из-за этого мы уже не раз страдали, теряя очки. От недооценки соперника не только "Металлист" страдает. Таких команд, на самом деле, много. Что ни говори им, какие бы призывы не звучали, футболисты выходят на поле с мыслью в подсознании, что они уже победили. Причем, мы много очков отдали дома.

Чемпионат выровнялся. Очки сейчас добывать не так просто. Поэтому все теряют очки. "Шахтеру" тоже непросто даются победы. Кто-то немного расслабится и все, есть уже проблемы. И это хорошо, интереснее стало. Что бы там не говорили, такого, что было пять лет назад, уже нет.

"Шахтер" - команда сыгранная, они давно одним составом играют. Бразильцы набрались опыта. Они в Донецк перешли пацанами, а сейчас являются зрелыми футболистами. У "Шахтера" есть стабильный состав, серьезная финансовая составляющая. Все в комплексе и принесло такой результат. Думаю, "Шахтер" уже никого к себе не подпустит. Будет интрига в борьбе за второе место в Лиге чемпионов. А "горняки" уже своего не отдадут.

Жажа нам поможет весною. Сейчас мы его не можем заявить ни в Лигу Европы, ни в чемпионат. Жажа сам очень хочет вернуться в Харьков. Сейчас Коэльо, пожалуй, стал взрослее, должен был бы многое понять. Поэтому, мне кажется, что его возвращение будет удачным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram