ГлавнаяСпорт

12-й тур УПЛ: очередное поражение "Динамо", затмение Рамоса и судейский скандал в Луцке

В субботу прошли три матча очередного тура УПЛ. Все три завершились небольшими скандалами.

12-й тур УПЛ: очередное поражение "Динамо", затмение Рамоса и судейский скандал в Луцке

В центральном матче тура киевское «Динамо» по всем статьям уступило «Металлисту». Гости под руководством Рахаева (Маркевич из-за удаления в прошлом туре наблюдал за игрой своей команды с трибуны) провели классный матч. Харьковчане тактически грамотно построили свою игру, перекрыв в центре поля кислород Мигелю Велозу и взяв под плотную опеку Идейе. Усилий же одного Мехмеди, который провел хороший поединок, оказалось недостаточно. Ярмоленко и Гусев порыв швейцарца не поддержали.

У харьковчан же солировали бразильцы. Марлос, Тайсон и Шавьер оппонентов просто не замечали.

«Динамо» – «Металлист» 1:3

Голы: Ярмоленко 59 - Тайсон 34, Шавьер 52 (пен.), Торрес 90+3

Удаления: Михалик 88 - Кристальдо 87

«Динамо»: Шовковский, Раффаэль (Кранчар, 46), Хачериди, Тайво, Гусев, Михалик, Мехмеди (Рубен, 84), Браун, Ярмоленко, Вукоевич, Велозу (Милевский, 76).

«Металлист»: Горяинов, Виллиан (Торрес, 83), Гуйе, Марлос (Кристальдо, 73), Фининьо, Шавьер, Эдмар, Тайсон, Шелаев (Шарпар, 62), Березовчук, Вильягра.

А луганская «Заря», продемонстрировав классный футбол, сотворила настоящую сенсацию, обыграв «Днепр». Причем результат абсолютно закономерен. Подопечные Вернидуба выглядели на порядок лучше своих именитых гостей. К тому же Хуанде Рамос в первом тайме нарушил лимит на легионеров. После замены Олейника на Канкаву в составе «Днепра» на поле было только три «аборигена».

«Заря» - «Днепр» 3:2

Голы: Де Оливейра 27, Грицай 49, Идахор 65 - Калинич 43, 90+3

«Заря»: Постранский, Грицай, Иг. Белый, Любенович, Ференчак, Игнатьевич, Шунич, Идахор (Майкон, 80), Липартия, Де Оливейра (Худзик, 57), Каменюка (Я.Олейник, 71).

«Днепр»: Лаштувка, Матеус (Селезнев, 46), Алиев, Ротань, Одибе, Стринич, Д.Олейник (Канкава, 38), Калинич, Джулиано, Мандзюк (Федецкий, 33), Мазух.

Поединок в Луцке между "Волынью" и донецким "Металлургом" ознаменовался судейским скандалом. На 81-й минуте небезызвестный Юрий Вакс назначил в ворота хозяев далеко не бесспорный пенальти. Однако лучане сумели проявить характер и в уже компенсированное время сравняли счет.

После матча удаленный Ваксом Демьяненко так прокомментировал концовку матча: «После того как мы сравняли счет, я сказал судье, что вся Украина видела: пенальти не было и что Бог есть на свете. Больше ничего не сказал. Он записал, что я выбежал на поле».

«Волынь» - «Металлург» (Донецк) 1:1

Голы: Савич (90+3) - Мораеш (81, пен.)

«Волынь»: Литовченко, Пилипчук, Насонов (Савич, 84), Суботич, Аржанов, Бабырь (Овоникоко, 46), Приндета, Шандрук, Масло, Бикфальви, Симинин.

«Металлург»: Бандура, Мораеш (Моначелло, 86), Траоре, Воловик, Данило, Казарян, Лазич, Нельсон, Морозюк, Мкртчян, Барановский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram