ГлавнаяСпорт

Сабо: "Не считаю, что "Челси" выше классом"

Многое в игре "Шахтер" - "Челси" будет зависеть от решений Ди Матео

Сабо: "Не считаю, что "Челси" выше классом"
Фото: www.goodvin.info

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо рассказал, чего он ждет от сегодняшнего матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и лондонским "Челси".

- Ожидаю приличный футбол как с одной, так и с другой стороны. Ведь в гостях у "Шахтера" одна из лучших команд Европы. Многое будет зависеть, какую тактику изберет тренер "Челси" Роберто Ди Маттео - то ли лондонцы покажут открытую игру, как недавно против "Тоттенхэма", то ли ту, которая в минувшем сезоне помогла выиграть Лигу чемпионов.

Все-таки, на мой взгляд, гости предпочтут сыграть от обороны в надежде на стремительные контратаки. Насчет недооценки англичанами украинцев, думаю, и речи быть не может. Горняки уже продолжительное время громко заявляют о себе в Европе, доходили до четвертьфинала Лиги чемпионов, поэтому "Челси" наверняка со всей серьезной подойдет к поединку.

Не считаю, что лондонцы выше классом. Сейчас "Шахтеру" не надо думать о лимите на легионеров, поэтому можно спокойно использовать всех сильнейших. Кстати, Томаш Хюбшман заявил, что дончане рассчитывают на шесть очков в двух матчах с "аристократами". Я не делал бы таких громких заявлений. Думаю, всех устроит, если команды обменяются домашними победами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram