ГлавнаяСпорт

Тренер сборной Украины: это просто была несчастливая пятница

У Андрея Баля нет претензий к игрокам сборной после ничьей с Молдовой в отборе на ЧМ-2014.

Тренер сборной Украины: это просто была несчастливая пятница
Фото: dynamo.kiev.ua

Напомним, в пятницу 12-го наша сборная на выезде, владея полным преимуществом, не смогла обыграть молдован - ничья 0:0. После такого фиаско и.о. главного тренера сборной Андрей Баль держался молодцом.

- Ничего выдумывать не буду, вы все прекрасно видели игру. Претензий у меня к нашим футболистам нет, они сделали все, что могли. Наверное, сегодня просто на не наш день, или просто пятница не счастливая. Мяч никак не хотел влетать в ворота. Моментов мы создали достаточно, а последнюю точку поставить было некому. По самоотдаче, по настрою, по борьбе, по всем канонам игры вы видели, что сборная Украины имела преимущество, но футбол — это не борьба это не бокс, тут результат надо показывать забитыми голами.

Девич болел 8 дней, и к полноценным тренировкам приступил буквально за два дня до сегодняшнего матча. А Милевский с Селезневым и вовсе прибыли в наш лагерь буквально накануне игры. Поэтому в стартовом составе вышли те ребята, с которыми мы работали с первого дня этого сбора, и которые показывали достойную игру в своих клубах.

Было мало дальних ударов. А нанесение таких ударов - составляющая установки на матч. Ребята же хотели непременно разыграть мяч до последнего.

Связь с Блохиным на протяжении матча не поддерживали. У нас в команде закон: после установки все мобильные телефоны выключаются. Этот закон действует для всех! Кроме того, зная, что Блохин и так смотрит это матч, было бы абсурдно, в сложившейся ситуации с его здоровьем, нагружать Олег Владимировича какими-то вопросами.

Я не согласен с мнением о том, что сегодня мы показали неудачную игру — она как раз со всех сторон была позитивной. Да, мы не добыли победу, но, во-первых, ничья — это тоже набор очков, а, во-вторых, о какой-то завышенной самооценке речь тут не идет — ребята очень хорошо настроились на матч, просто бывают такие дни, что мяч не идет в ворота.

Попрошу ребят, чтобы они побыстрее забыли сегодняшнюю осечку, поскольку впереди нас ждет еще одна крайне важная игра. Сборная Черногории — очень хорошая команда, в ее составе выступают игроки ведущих клубов Европы. Сперва проведем анализ игры с Молдовой, затем просмотрим матчи сборной Черногории и будем готовиться к поединку. К слову, хочу сказать, что игры через три дня на четвертый — это вполне приемлемый график.

Ждем наших болельщиков во вторник на «Олимпийском».

***

Добавим, что у сборной Украины в отборе на ЧМ-2014 два очка после двух матчей. У черногорцев - четыре после такого же количества игр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram