Сборная Украины опозорилась в матче с Молдовой

Наши футболисты имели подавляющее преимущество, но могли и проиграть.

Сборная Украины без прооперированного Блохина не смогла обыграть на выезде Молдову - 0:0. Хозяева поля обновили собственный антирекорд - 8-й матч без голов, но это слабое утешение.

Украинцы под руководством нового штаба наставников с первых минут захватили преимущество в матче. Еще в первом тайме могли забивать Зозуля (штанга) и Ярмоленко.

Во втором тайме давление на ворота хозяев поля нарастало и достигло практически критической точки. Но молдаване благодаря потрясающей нерасторопности и благодушию наших игроков устояли.

А на 87-й минуте уже Андрей Пятов после дальнего удара соперника продемонстрировал всё свое мастерство и спас Украину от неминуемого гола.

На второй добавленной к матчу минуте Анатолий Тимощук хорошо приложился по мячу с линии штрафной, но мяч рикошетом от ноги защитника просвистел возле штанги. В итоге - унылые нули на табло.

В другом матче нашей группы англичане дома ожидаемо разбили Сан-Марино - 5:0.

У Украины стало два очка в отборе на ЧМ-2014. Во вторник наша команда на НСК "Олимпийский" примет Черногорию, у которой, как и у Польши, четыре очка после двух матчей. У сборной Англии после двух разгромов "карликов"  и ничьей с нашей командой, семь очков.