ГлавнаяСпорт

Металлист (2) — Динамо Бх (0): Накануне

Четверг. Харьков, стадион Металлист, 21:00, арбитр Хусейн Гечек (Турция).

Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Металлист (2) — Динамо Бх (0): Накануне

Никаких иных устремлений, кроме победных, в домашней встрече с Динамо у Металлиста быть не может в принципе. Даже несмотря на то, что неделю назад в Бухаресте команда Маркевича сделала серьезную заявку на выход в групповой раунд Лиги Европы. И как бы гости ни хорохорились - дескать, намерены выигрывать, иначе бы не приезжали, - фаворит матча очевиден.  

Остается в Металлисте Тайсон (похоже, во многом благодаря этому в последний момент получил от ворот поворот уже собравший чемоданы в Харьков Жажа). Гости с его игрой знакомы разве что по видеозаписям, для хозяев же возвращение блудного сына может стать серьезным подспорьем. 

О Динамо говорить трудно. У себя в чемпионате оно выглядит не так уж плохо (в последнем туре красно-белые обыграли дома Петролул, в запасе которого весь матч просидел экс-голкипер Металлиста Василий Хомутовский). Но класс румынской команды определенно ниже, чем у сегодняшнего соперника. Остается брать порядком и сумасшедшим везением.

А чудеса с командой Бонетти уже случались... Особенно памятны события августа 2009 года. Тогда после домашнего поражения (0:3) от Слована из Либереца (да-да, того самого) динамовцы с тем же счетом 3:0 выиграли ответный матч в Чехии и, вытащив счастливый билет в лотерее под названием "послематчевые пенальти", пробились в групповой раунд Лиги Европы. Потому и не торопятся румыны посыпать голову пеплом...  

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович - Обрадович, Папа Гуйе, Торсильери, Барвинко - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Кристальдо.  

Динамо Бх (ориентировочный состав): Бэлгрэдян - Лукин, Григоре, Кулибали, Пулхак - Мунтяну - Матеи, Мансали, Галчев, Алексе - Цукудян.  

Дисквалифицирован Фининьо (Металлист).  

Травмированные: Вильягра - Ба.  

Под вопросом: Альварес (Динамо Бх).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram