«Металлист» вновь сильнее «Динамо»

«Металлист», по сумме двух матче переиграв бухарестское «Динамо» со счетом 4:1, пробился в групповой раунд Лиги Европы.

Добившись комфортного преимущества на выезде, харьковский «Металлист» и во втором поединке был сильнее. Подопечные Мирона Маркевича продемонстрировали хорошую игру, не позволив ни на йоту усомниться в исходе украино-румынской дуэли.

Впечатлила атакующая мощь хозяев. Большую часть матча динамовцы были заперты в собственной штрафной и о контригре практически не помышляли. С ролью дирижера атак блестяще справлялся Соса, а на острие здорово действовал Кристальдо, не реализовавший уйму моментов. Единственный же мяч до перерыва в ворота Белгредяна провел Бланко, которому ассистировал как раз Соса.

В начале второго тайма гости огрызнулись, проведя результативный выпад. С ударом слета Куртяна в нижний угол Горяинов не справился. Ничейный счет долго на табло не продержался. С полным сил и энергии Тайсоном румынские защитники справиться уже не могли. На 61 минуте бразилец промчался по бровке и классно прострелил: Кристалдо оставалось только подставить ногу – 2:1. Несмотря на обилие моментов у ворот гостей, голов болельщики больше не увидели.

В ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы харьковский «Металлист» переиграл румынское «Динамо»