ГлавнаяСпорт

"Динамо" со скрипом проходит в групповой раунд Лиги Чемпионов

Киевское "Динамо" едва не осталось за бортом ЛЧ и в третий раз подряд, но все же сумело пройти полосу препятствий под названием "Боруссия" из Менхенгладбаха.

"Динамо" со скрипом проходит в групповой раунд Лиги Чемпионов
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Очевидно, решив, что 3:1 в Германии - это уже стопроцентный выход в группу ЛЧ, киевляне провели ответный матч без должной концентрации. Моменты у ворот Коваля возникали постоянно, но до поры до времени с угрозами справлялись либо защитники, либо кипер "Динамо".

А на 70-й минуте Евгений Хачериди перечеркнул хорошее впечатление от уверенной игры, отправив мяч в свои ворота в довольно безобидной ситуации. Еще через 8 минут немцы отлично разыграли стандарт, и Аранго головой переправил мяч в сетку (человек не только штрафные умеет пробивать). "Боруссия" продолжала атаковать (ведь ей нужен был счет 3:0), и пропустила контратаку "динамовцев" – это Браун Идейе реализовал выход один на один, тем самым успокоив и своих партнеров, и соперников - 1:2.

"Динамо" впервые с 2009 года пробилось в групповой турнир Лиги Чемпионов.

***

"Динамо" - "Боруссия" М - 1:2 (первый матч - 3:1)

Голы: Идейе, 88 - Хачериди, 70 (в свои ворота), Аранго, 78

"Динамо": Коваль, Бетао, Да Силва, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Нинкович (Вукоевич, 46), Гусев, Ярмоленко, Идейе (Рубен, 93)

"Боруссия" М: тер Штеген, Дамс, Броуверс, Штранцль, Нордтвейт, Янтшке, Джака, Аранго, Херрманн (Ринг, 63), де Йонг (Де Камарго, 72), Ханке (Хргота, 58)

Предупреждения: Вукоевич - Броуверс, Нордтвейт

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram