Днепр (2) — Слован (2). Накануне

Четверг, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:00, арбитр Нуну Перейра Гомеш (Португалия).

Прямая трансляция на 2+2.

Днепр уже мог бы спокойно готовиться к групповому турниру, если бы не растерял перевес в два мяча. Теперь команде Хуанде Рамоса нужно доказывать перевес на своем поле.

Главной проблемой Днепра на данный момент остаются кадры, в последнем туре чемпионата Украины в запасе у команды было только четыре игрока. Сейчас клуб пытается заполучить в свой состав некоторых исполнителей, но со Слованом придется играть тем, кто проводит за свой четвертый полноценный матч за 12 дней. По сравнению с матчем против Волыни возвращается в состав дисквалифицированный Мазух, Денисов по-прежнему травмирован, Кравченко болеет, а ганцы Инкум и Боатенг не хотят играть. Выбор не слишком большой, и наверняка Рамос только слегка перетасует состав в атаке, выставив с первых минут Матеуса и Зозулю.   У Слована новая потеря игрока атаки. К травмированным накануне первого матча Штайнеру, Рабушичу и Блажеку добавился Шурал, получивший повреждение в матче чемпионата страны. Его заменит Хадашчок. Также вместо опытного Нежмара в центре обороны против Ческе Будейовице играл серби Каришик. Но может ветерану просто дали отдохнуть.   Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Матеус, Алиев, Коноплянка - Зозуля   Слован (ориентировочный состав): Бичик - Кушнир, Нежмар, Келич, Флейшман - Яну - Люлька, Ваха, Брежнарик, Хадашчок - Босанчич   Травмированные: Кулаков, Денисов - Штайнер, Рабушич, Шурал   Дисквалифицированные: нет