ГлавнаяСпорт

Фавр: "Не дожали "Динамо"

Даже поражение на своем поле от менхенгладбахской "Боруссии" не помешало киевскому "Динамо" по сумме двух встреч выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Фавр: "Не дожали "Динамо"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

- Конечно, мы расстроены таким результатом, - признался главный тренер "Боруссии" Люсьен Фавр. - Нам не хватило лишь одного гола. Был момент, когда казалось, что победа близка, счет - 2:0, и остается сделать последний шаг... Но не дожали. Не хватило какой-то малости.

Если более детально разбирать двухматчевое противостояние с "Динамо", то нам не хватало игры на флангах. Также мне хотелось бы еще быстрее проходить середину поля, не застревать в ней, к чему нас постоянно вынуждали киевляне. Ну и понятно, что эту дуэль "Боруссия" проиграла еще в Менхенгладбахе. Сегодняшний матч показал, что нам не хватило совсем немного. Возможно, мы просто еще не вполне готовы к решению этой задачи. Результат надо принимать таким, каков он есть, и сохранять позитивный настрой.

Вместе с тем не стоит забывать, что "Боруссия" много лет не поднималась так высоко в чемпионате Германии, а в этом году мы были четвертыми в бундеслиге. Это большое достижение - 16 лет команда не играла в еврокубках. На этом жизнь не заканчивается. Жаль, но все равно надо работать. Мы хотим выйти на уровень таких команд, как "Тоттенхем" или "Ливерпуль". Будем стараться, чтобы показать себя в Лиге Европы УЕФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram