ГлавнаяСпорт

Долгополов взял выходные перед US Open

Украинский теннисист проиграл в четвертьфинале турнира в Уинстон-Сэйлеме.

Долгополов взял выходные перед US Open
Долгополову придется поизголяться, чтобы "дожить" до встречи с Джоковичем

Александр Долгополов (15-й в мире) встречался с длинновязым американцем Сэмом Куэрри (28-й). Проиграв первый сет 5:7, украинец выиграл во втором 6:4. В решающей партии соперники шли гейм в гейм, а в 10-м гейме Долгополов, уступая на своей подаче 0:40, выиграл пять розыгрышей подряд. Партия перетекла на тай-брейк, где Александр чаще брал чужие подачи, чем свои. В итоге - 7:5, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу Куэрри.

Но нет худа без добра. Теперь у Долгополова будет несколько дней отдыха перед стартующим 27-го августа US Open. И немного о первом и последующих соперниках украинца. В первом круге Саша сразится с американцем Джесси Левином (76-й). Затем его может ждать Маркос Багдатис (39-й), а в третьем круге - Станислас Вавринка (19-й). Если швейцарца, конечно, уже в первом раунде не "зачехлит" наш Сергей Стаховский (96-й). И если Долгополов пройдет все испытания, то в 1/8 финала его будет ждать подарок в виде второй ракетки мира Новака Джоковича.

А восьмерка лучших, уже без Долго, может иметь такой вид:

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Томаш Бердых (Чехия, 6)

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 5)

Янко Типсаревич (Сербия, 8) – Давид Феррер (Испания, 4)

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) – Новак Джокович (Сербия, 2).

Больше всего в этой ситуации повезло даже не Джоковичу, а Ферреру с Типсаревичем, которые имеют шанс "на шару" заработать 720 очков (и много-много призовых) за выход в полуфинал. Но оба в последнее время не впечатляют. Так что у Новака может быть и другой соперник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram