Уинстон-Сэйлем: Стаховский вылетает, Долгополов идет дальше

Украинцы в Америке с переменным успехом провели матчи третьего круга.

Стаховский молодец уже потому, что наконец смог пробиться в третий круг

Сергей Стаховский (96-й в мире), для которого матч против Жо-Уилфрида Тсонга (6-й) стал уже шестым на турнире (с учетом трех поединков квалификации), смог навязать первому сеяному борьбу, но зацепиться хотя бы за один сет не сумел.

Стахо сделал ранний брейк в первой партии, но тут же его проиграл, а на тай-брейке шансов у нашего теннисиста не было - 1:7. Во второй партии у Тсонга было два брейк-поинта, один их которых он реализовал. В итоге - 7:6 (7:1), 6:4 в пользу француза.

Другой украинец Александр Долгополов (15-й) достаточно легко вышел в четвертьфинал, переиграв аргентинца Налбандяна (45-й). В шестом гейме второй партии Саша позволил сопернику сделать брейк, после чего выиграл четыре гейма подряд и - 6:3, 6:4. В 1/4 финала Долгополов сразится с хозяином кортов Сэмом Куэрри (28-й).