ГлавнаяСпорт

Стаховский с 29-й попытки пробился в третий круг

Украинский теннисист шел к этому год!

Стаховский с 29-й попытки пробился в третий круг
Есть!

Сергей Стаховский после 28-ми безрезультатных попыток смог наконец пробиться в третий круг на базовых турнирах под эгидой ATP. Чудо случилось в американском Уинстон-Сэйлеме. Самое удивительное, что именно на этом турнире год назад Стахо в последний раз перед затяжной паузой играл в третьем раунде.

На фоне череды неудач Сергей опустился в рейтинге с 41-го места на 96-е (он и вовсе вылетал из ТОП-100), вот почему в этом году он был вынужден проходить через сито квалификации. С чем успешно справился. После этого последовала победа над люксембуржцем Мюллером (53-й) в первом круге основной сетки.

А в ночь на среду по Киеву Стаховский расправился с испанцем Пабло Андухаром (37-й) - 6:2, 6:3. Есть выход в третий круг! Но украинец пока даже не защитил прошлогодние очки, ведь год назад он играл в четвертьфинале. Помешать повторить этот фокус Сергею может Жо-Уилфрид Тсонга (1-й сеяный), но французу еще надо пройти бразильца Беллуччи.

Добавим, что другой украинец - Александр Долгополов (15-й) - также вышел в третий круг. Саша без особых проблем переиграл тайванца Лю (64-й) - 6:1, 6:3. Соперником Долгополова в 1/8 финала станет аргентинский ветеран Давид Налбандян (45-й).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram