"Металлист" в ЛЕ справляется с "Динамо" Бх, "Днепр" упускает победу

"Металлист" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, даже играя последние 25 минут в меньшинстве, в Бухаресте уверенно обыграл "Динамо" - 2:0.

"Металлист", хоть и затратил не так уж мало физических усилий, но выиграл на классе. Гости забили по голу на 10-й минуте первого и второго тайма (Шавьер забил прямым ударом со штрафного, а Кристальдо переправил мяч в пустые ворота после классного прострела Сосы).

Харьковчане имели еще пару возможностей отличиться, но румын выручал их голкипер.

После удаления Фининьо на 68-й минуте матча "Металлист" полностью отдал инициативу клубу из Бухареста, сосредоточившись на обороне. Благодаря усилиям защитников и голкипера Александра Горяинова хозяевам так и не удалось забить на своем поле.

"Динамо" Бухарест – "Металлист" 0:2

Голы: Шавьер 10, Кристальдо 57

"Динамо": Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Пулках, Ба (Галчев 59), Мунтяну (Аксенте 78), Матей, Мансали, Алексе (Куртян 66), Цукудян

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Шавьер (Марлос 83), Виллиан (Бланко 58), Кристальдо (Ребенок 69)

Предупреждение: Григоре, Матей, Цукудян – Фининьо, Виллиан, Соса

Удален: Фининьо, 68

***

Также в четверг первый матч раунда плей-офф ЛЕ сыграл днепропетровский "Днепр". В начале второго тайма днепропетровцы вели 2:0 на выезде, но отдали инициативу "Словану", за что и поплатились. Чехам удалось сравнять счет уже в добавленное время.

"Слован" – "Днепр" 2:2

Голы: Брезнаник 62, Ваха 90 (с пенальти) - Коноплянка 43, Матеус 49

"Слован": Бичик, Келич, Люлька, Кушнир (Гадашчок, 60), Ваха, Босанчич (Майкон, 46), Брезнаник, Яну (Морозенко, 83), Фляйшман, Незмар, Шурал

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Алиев (Одибе, 74), Жулиано, Матеус, Зозуля, Коноплянка (Олейник, 66)

Предупреждения: Гадашчок, Яну - Мазух