"Донбасс" обыграл "Банску Быстрицу"

Подопечные Юлиуса Шуплера одержали первую победу на "Мемориале Павла Забойника", обыграв в стартовом матче словацкий клуб ХК'05 "Банска Быстрица".

Счет матча 6:2 в пользу дончан.

Уже в первом периоде донецкие хоккеисты забросили три безответные шайбы. Во второй 20 минутке команды обменялись двумя голами, а в заключительном периоде "Донбасс" установил окончательный счет.

ХК "Донбасс" (Украина) - ХК`05 "Банска Быстрица" (Словакия) - 6:2 (3:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: Доника (Квитченко, Есипов) - 09:06, Доника (Квитченко, Кокшаров) - 12:14, Виртанен (Кашпар) - 12:36, Дыдыкин (Кочетков, Варламов) - 25:34-бол., Кашпар (Пуйстола, Киискинен) - 26:51, Лампер (Петро) - 28:53, Матоушек (Худец) - 38:46-бол., 6:2. Кашпар (Виртанен, Киискинен) - 58:05.