ГлавнаяСпорт

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Британец выразил свою поддержку Олимпийским Играм, которые сейчас принимает Лондон.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии
Фото: EPA/UPG

Пилот команды «Макларен» Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа «Формулы-1» - Гран-при Венгрии. Для британца это вторая победа в сезоне-2012.

Вторым финишировал пилот «Лотуса» Кими Райкконен, третье место занял его товарищ по команде Ромен Грожан. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель («Ред Булл») стал четвертым, а лидер текущего чемпионата Фернандо Алонсо («Феррари») - пятым.

Гран-при Венгрии стал последним этапом перед перерывом. Сезон возобновится примерно через месяц - с 31 августа по 2 сентября пройдет Гран-при Бельгии.

Хэмилтон после своего триумфа предположил, что борьба в личном зачете еще не закончена, и ему  по силам догнать Фернандо Алонсо. Британец сократил отставание от лидера с 62 до 47 очков.

«Уик-энд показал, что еще ничего не решено, - сказал Хэмилтон, слова которого приводит РИА «Новости». - Фернандо набрал не так много очков, и если мы продолжим выступать на таком же уровне, мы сможем его догнать».

«Нам нужна стабильность, и по-прежнему необходимо дорабатывать болид, но я уверен, что мы это сделаем», - добавил победитель «Гран-при Венгрии».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram