ГлавнаяСпорт

Украинский стрелок на Олимпиаде остановился в двух шагах от медали

А вот лучники не смогли перестрелять рекордсменов мира корейцев.

После победы в 1/8 финала над хозяевами Игр, украинские мужчины-лучники попали под каток под названием "Южная Корея". Именно корейцы в квалификации установили первый мировой рекорд на Олимпиаде. Наши ребята смогли выиграть только последнюю перестрелку и проиграли со счетом 220:227.

Завтра медали в командных соревнованиях разыграют женщины. Украинкам, которые в квалификации стали последними, немного повезло - с кореянками они могут встретиться только в полуфинале. Главное - выйти туда.

Добавим, что сегодня наша команда потеряла первого боксера. Павел Ищенко (до 56 кг) без шансов проиграл американцу Джозефу Диасу - 9:19. Наши основные силы - четыре чемпиона мира и один вице-чемпион - пропускают первый раунд. А следующим украинским боксером, который выйдет на олимпийский ринг, станет Александр Гвоздик (до 81 кг). 30-го июля его соперником станет белорус Михаил Долголевец. 

Зато в стрельбе из пистолета с десяти метров порадовал Олег Омельчук. В финал он вышел с шестым результатом, а затем смог подняться еще на одну позицию - пятый. Омельчук также будет соревноваться в стрельбе из пистолета с 50 м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram