Алонсо выиграл Гран-при Германии

Лидер чемпионата мира Формулы-1, пилот Ferrari Фернандо Алонсо одержал третью победу в текущем сезоне, выиграв в воскрсенье, 22 июля, Гран-при Германии.

Испанец стартовал с поул-позиии и лидировал практически всю гонку.

Второе место занял Себастьян Феттель из Red Bull, а третьим финишировал Дженсон Баттон (McLaren). Четвертым стал Кими Райкконен (Lotus).

На старте гонки Фелипе Масса врезался в Дэниэла Риккардо, сломав себе переднее антикрыло, обломки от которого усеяли трассу в первом повороте. Тем не менее, дирекция Гран-при Германии не стала выпускать автомобиль безопасности.

Спустя несколько кругов по одному из обломков проехал Льюис Хэмилтон, проколов себе заднее колесо. Британец смог продолжить заезд в глубине пелотона, пока на 58 круге не заехал в боксы – в итоге чемпион 2008 года оказался единственным пилотом, сошедшим с дистанции.