ГлавнаяСпорт

На Олимпиаде новый скандал - Северную Корею перепутали с Южной

Британцы снова подтвердили, что с географией у них туго.

На Олимпиаде новый скандал - Северную Корею перепутали с Южной
Фото: chinaconfidential.blogspot.com

Женская олимпийская сборная КНДР отказалась в запланированное время начать матч группового турнира против команды Колумбии из-за того, что организаторы перепутали флаг их страны с Южной Кореей.

Перед началом встречи на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго на большом табло, как и положено, были представлены игроки обеих команд. Проблема в том, что рядом с игроками сборной КНДР зрители увидели флаг Южной Кореи. Кореянкам подобная инициатива не слишком понравилась, и они в знак протеста ушли в подтрибунное помещение. На поле они появились только после того, как организаторы принесли гостям из Азии официальное извинение. В итоге встреча началась на час позже.

Похожий случай произошел в марте нынешнего года, когда организаторы соревнований по стрельбе, проходивших в Кувейте, вместо гимна Казахстана включили композицию из кинофильма «Борат», сообщает Eurosport.

А в Лондоне конфуз приключился с "происхождением" сборной России. Как минимум три российских спортсмена родились в некой "Украинской области (Россия)", еще несколько - во "Львовской области (Россия)" или "Луцке (Россия)".

А мы-то думали, что на Олимпиаде работают высокообразованные люди. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram