ГлавнаяСпорт

Выиграл гонку - получи новый контракт

Пилот Red Bull Марк Уэббер подписал с командой «Формулы-1» новое соглашение, которое будет действовать до конца сезона 2013 года.

Выиграл гонку - получи новый контракт
Фото: EPA/UPG

Австралиец, в воскресенье во второй раз в карьере ставший победителем «Гран-при Великобритании», приблизился к лидирующему в чемпионате-2012 испанцу Фернандо Алонсо на расстояние в 13 очков.

«Я выступаю за Red Bull с 2007 года, и с тех пор выиграл девять Гран-при. Я отлично знаю команду и чувствую себя очень комфортно и уверенно; за несколько лет мы добились серьезного прогресса, поэтому я считаю, что остаться в команде еще на один сезон - абсолютно правильный шаг», - сказал 35-летний гонщик.

В нынешнем сезоне Уэббер набрал 116 очков, одержав победы в Сильверстоуне и Монако, и пока опережает своего партнера по команде, двукратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля (100). «Выступление Марка в первых девяти гонках нынешнего сезона получилось впечатляющим. Желание продолжить сотрудничество исходило с обеих сторон, поэтому логично было заключить новое соглашение», - отметил руководитель команды Кристиан Хорнер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram