ГлавнаяСпорт

Маррей: отправил всех праздновать, а сам думал

Энди Маррей считает, что перспектива выиграть золотую медаль Олимпиады прогонит его грустные мысли.

Маррей: отправил всех праздновать, а сам думал
Фото: www.gotennis.ru

Финалист Уимблдона поделился своими соображениями в блоге на официальном сайте.

«Трудно описать словами разочарование, которое испытываешь после поражения в финале турнира «Большого Шлема», тем более дома, на Уимблдоне, с такой невероятной поддержкой. Стараешься сохранять спокойствие после финала, поздравить оппонента с победой, поблагодарить болельщиков, свою команду, работников турнира. Но если бы это было так просто…

Этот турнир многое значит для меня. Это был мой лучший финал на "мэйджоре". Сейчас я стал более уверенным в себе и убедился, что могу выиграть трофей в следующий раз. Вечером в воскресенье моя команда заслужила отдых и право повеселиться, но я не остался с ними. Я пошел домой и думал о сложившихся вещах, много мыслей было в голове. На этой неделе ракетку в руки я точно брать не буду. Не стоит спешить, необходимо восстановиться и психологически и физически. Думаю, нужно съездить в Майами или куда-нибудь в Европу, чтобы отдохнуть, позагорать.

Несмотря на проблемы со спиной, которые были во время «Ролан Гаррос», я хорошо играю в этом году. Если я сумею взять все лучшее из первой половины сезона и вынести уроки из воскресного финала, то могу надеяться на успешное выступление на Олимпийских играх, US Open и так далее. Поражение в финале Уимблдона было болезненным, но перспектива взять золотую медаль Игр подстегивает меня», – написал Маррей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram