ГлавнаяСпорт

Сабо: "Сёмин признался, что игроков покупают без его ведома"

Йожеф Йожефович также поведал, что бывший гендиректор "Динамо" Чохонелидзе в Милане работал переводчиком у Шевченко с Каладзе.

Сабо: "Сёмин признался, что игроков покупают без его ведома"
Йожеф Сабо даже на расстоянии работает над улучшением микроклимата в "Динамо"

- Можно сказать, что "Динамо" сменило трансферную политику - теперь киевляне не покупают на перспективу, а берут опытных игроков?

- Изменения могут быть связаны с появлением Алексея Михайличенко - профессионала своего дела. Были бы хорошо, если бы ему дали возможность покупать тех, кого он считает нужным. Михайличенко знает, что делает. Но я не уверен, что ему дадут делать свое дело.

- Почему?

- Потому что когда игроков и впредь будет подбирать Чохонелидзе, то в "Динамо" ничего не будет. Даю вам гарантию, что в этом случае ничего команда не добьется. Чохонелидзе появился в "Динамо" несколько лет назад, и сразу заявил, что он приехал выигрывать Лигу чемпионов. А какие основания у него есть для таких заявлений? Но он же был в "Милане" простым переводчиком Кахи Каладзе и Андрея Шевченко. А теперь он определяет политику "Динамо"? В таком случае, киевлянам ничего не светит.

- Но главный тренер формирует команду, отвечает за результат и он должен определять трансферную политику клуба, а не Михайличенко или Чохонелидзе?

- Но вопрос в том, слушают ли тренера руководители клуба. В свое время лично разговаривал с Семиным. Спросил у него, зачем он купил таких-то игроков, а он мне признался, что его не покупал, что это сделали без его ведома. О какой политике мы можем говорить?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram