ГлавнаяСпорт

Кличко-старший: буду болеть за Хэя

Виталий считает победу Хэя над Чисорой залогом матча-реванша британца с кем-то из Кличко.

Кличко-старший: буду болеть за Хэя
Из этих двух людей Виталий выбирает того, что справа

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко рассказал, что в субботнем поединке двух скандальных британских боксеров Дэвида Хэя и Дерека Чисоры его симпатии будут на стороне "Хэймейкера". Ведь в таком случае станет возможен еще один бой Дэвида Хэя с одним из братьев Кличко.

- Два скандалиста, от которых только и ждут, когда кто-нибудь из них выкинет очередной фокус. Может, поэтому определенной части публики их поединок и интересен. Своей скандальностью и неадекватным поведением того или иного спортсмена.

- На чьей стороне будут ваши симпатии. Кто менее неприятен?

- Надеюсь, выиграет все-таки Хэй. Потому что в этом случае все-таки может состояться реванш с Кличко. Или с Владимиром или с Виталием — не так важно.

- Реванш? По какому поводу?

- Ну как же. В Гамбурге Хэй выступал с серьезнейшей травмой мизинца на левой ноге, в связи с которой он и не смог выиграть поединок у Владимира. Надо же дать парню шанс!

- Дерек Чисора тоже считает, что ваши с ним дела не завершены.

- В чем не завершены? Разве что в том, что он не занял на ринге горизонтальное положение, находясь в бессознательном состоянии. Разве что так можно воспринимать. В поединке против меня он проиграл мне все 12 раундов, так что тут никаких сомнений быть не может о законченности данного поединка.

- Но, может, вам еще хочется отомстить Чисоре за ту мюнхенскую пощечину на взвешивании?

- Знаете, жизнь все расставляет по своим местам. За эту пощечину и некорректное отношение к своим соперникам ему еще воздастся. В общем, бог ему судья. Если он считает, что таким образом может оказывать психологическое давление и выигрывать, то глубоко ошибается. Думаю, ему воздастся с какой-нибудь самой неожиданной стороны. Не ответная пощечина, а как-то иначе. Я же об этом уже забыл, перевернул страницу и все.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram