ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Италия - Хорватия. Накануне

Четверг, Познань, стадион Городской, 19:00, арбитр Ховард Уэбб (Англия).

Прямая трансляция на Первом национальном и ТК Футбол.

Италия - Хорватия. Накануне
Фото: 2012.sport.ua

Сборная Италии не уступила испанцам, значит план на игру Чезаре Пранделли и схема с тремя защитниками сработали. Наверняка перед другим важнейшим поединком в группе наставник не станет особо ничего менять.

На пресс-конференции Пранделли сказал, что у него есть только одно сомнение относительно стартового состава. Многие называют это выбором между Балотелли и автором единственного гола испанцам Ди Натале. Все остальные игроки отыграли очень неплохо, это касается и Де Росси в центре обороны, и Джаккерини на левой бровке и Мотты вместо любимца тренера Монтоливо в середине поля.

Сборная Хорватии в первом туре добыла важную победу над Ирландией, и теперь матч против Италии становится главным для нее на групповом турнире. Поэтому Славену Биличу нужно серьезно подумать над составом.

Считается, что против ирландцев он поставил слишком атакующий вариант, ведь капитан команды Срна обычно действует у Хорватии в полузащите. Не исключается вариант его возвращения на привычное место. Правда, с другой стороны пара Чорлука - Шильденфельд показала себя с хорошей стороны, и разбивать ее Билич вряд ли хочет.

Италия (ориентировочный состав): Буффон - Бонуччи, Де Росси, Кьеллини - Маджо, Пирло, Мотта, Маркизио, Джаккерини - Кассано, Ди Натале

Хорватия (ориентировочный состав): Плетикоса - Вида, Чорлука, Шильденфельд, Стринич - Срна, Вукоевич, Модрич, Перишич - Манджукич, Елавич

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Барцальи (Италия)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram