ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Лам: "Если продолжим так же, то будет шанс выиграть Евро"

Капитан сборной Германии поделился впечатлениями от игры, практически обеспечившей его команде путевку в четвертьфинал.

Лам: "Если продолжим так же, то будет шанс выиграть Евро"
Фото: philipp-lahm-guides.blogspot.com

"Очень приятно, что в двух первых матчах мы набрали максимальное количество очков. Это достойный результат. Тем более Германия демонстрирует слаженный, командный футбол, который нравится болельщикам. Теперь главное — сыграть на том же уровне с Данией, чтобы гарантировать себе первое место, готовиться к четвертьфиналу в хорошем настроении. Датчане - это сильный соперник, на равных игравший как с голландцами, так и с португальцами.

Отмечу игру Марио Гомеса. Дело даже не в том, что мы играем в одной команде, мюнхенской "Баварии". Перед турниром многие журналисты не стеснялись критиковать Марио, на что он ответил хорошей игрой. Сборная - это единый коллектив. И журналисты должны способствовать этому, а не навязывать нездоровую атмосферу в команде.

Насколько реально выиграть турнир? В Украине и Польше играют 16 лучших команд континента, из-за чего было бы неправильно смотреть так далеко. У нас есть чемпионские амбиции, но доказывать их сборная Германии будет исключительно на поле. Если команда продолжит играть в таком ключе, то будет прекрасная возможность выиграть Евро-2012", - делится оптимизмом немецкий защитник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram