ГлавнаяСпорт

Испания - Ирландия: Накануне

Четверг, Гданськ, стадион PGE, 21:45, арбитр Педру Проенса (Португалия).

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Испания - Ирландия: Накануне
Сборная Ирландии во время тренировки в польской Гдыне
Фото: EPA/UPG

Прогнозировать характер этого поединка простая задача. Добиться положительного результата в матче против Испании ирландцы могут исключительно за счет надежной обороны. То есть, Испания будет подолгу держать мяч, а Ирландия всей командой стоять у своей штрафной и ждать контратаки.

Висенте Дель Боске в первом туре удивил составом без нападающих. И хотя остроты на завершающей стадии атак его команде порой не хватало, все решил гол игравшего номинально на позиции центрального нападающего Фабрегаса с паса его помощников Иньесты и Силвы. У Сеска были некоторые проблемы со здоровьем, однако к матчу он должен восстановиться. В таком случае состав не претерпит изменений вовсе.

У Ирландии, несмотря на поражение, кардинальных изменений в составе также не ожидается. Разве только на острие атаки Дойла заменит более работоспособный Уолтерс, что важно, ведь ему часто придется играть самому против обороны соперника. Других изменений быть не должно, основа у ирландцев строгая.

Испания (ориентировочный состав): Касильяс - Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Альба - Хави, Бускетс, Хаби Алонсо - Силва, Фабрегас, Иньеста

Ирландия (ориентировочный состав): Гивен - О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд - Дафф, Эндрюс, Уилан, Макгиди - Кин, Уолтерс

Травмированные: нет

Под вопросом: Фабрегас (Испания)

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram