ГлавнаяСпорт

Официально: "Тоттенхэм" уволил Реднаппа

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп покидает свой пост, сообщает официальный сайт английского клуба.

Официально: "Тоттенхэм" уволил Реднаппа
Фото: Макс Левин

По контракту Реднапп должен был отработать в "Тоттенхэме" еще год, а недавно наставник заявлял, что надеется продлить свой договор. Однако глава клуба Даниэль Леви решил, что необходимы изменения.

"Харри пришел в наш клуб, когда его опыт и подход были именно тем, что необходимо "Тоттенхэму". Решение о расставании никоим образом не умаляет отличную работу Реднаппа. Хочу поблагодарить его за вклад в развитие клуба", - заявил Леви.

Реднапп пришел в "Тоттенхэм" в 2008 году, когда команда набрала лишь два очка после восьми матчей. Ему быстро удалось наладить игру и вывести команду в финал Кубка лиги. По итогам следующего сезона "шпоры" обеспечили себе место в Лиге чемпионов.

"Я наслаждался работой в "Тоттенхэме" и горжусь своими достижениями. У меня были потрясающие четыре года, временами мы показывали отличный футбол. Мне грустно покидать "Тоттенхэм", но я хотел бы поблагодарить игроков, сотрудников клуба и болельщиков за их потрясающую поддержку во время моей работы", - сказал Реднапп.

По всей видимости, главной причиной расставания с Реднаппом, имя которого еще недавно связывалось с постом главного тренера сборной Англии, стало непопадание в Лигу чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram