ГлавнаяСпорт

Команда Sixt Ukraine едет на ралли Шелковый Путь-2012

Гонка пройдет с 7 по 13 июля.

Команда Sixt Ukraine едет на ралли Шелковый Путь-2012
Фото: Предоставлено Sixt Ukraine

Украинская раллийная команда SIXT UKRAINE зарегистрирована как участник на ралли Шелковый путь - 2012, которое пройдет по территории России, маршрутом из Москвы в Геленджик. Лидер и первый пилот команды Вадим Нестерчук выступит на внедорожнике Toyota Land Cruiser категории Т2. Ассистировать ему будет штурман Лоран Лихтлейтер.

"Шелковый путь – это отличная гонка, она идеально подходит для подготовки команды к Дакару. Конечно же, лучше было бы выступить в категории Т1, учитывая, что наша цель – Дакар 2013, но это немного входит в противоречия с нашими задачами на Кубок Мира, который мы едем в категории Т2. У нас есть все шансы выиграть Кубок Мира, а потому мы хотим получить хороший опыт езды на Т2 в степных условиях. С удовольствием примем участие в этой гонке и, надеюсь, это будет такая же сложная и интересная гонка, как и все предыдущие годы", - сказал Нестерчук.

Руководитель группы механиков команды SIXT UKRAINE Виталий Бутынец заявил следующее: "Автомобиль, на котором будет принимать участие наша команда, к ралли подготовлен на 90%. Остались небольшие доработки в виде замены лобового стекла, бамперов и доукомплектовка авто. Просмотрим дополнительно электронную составляющую и основные узлы и агрегаты автомобиля".

В этом году ралли "Шелковый Путь" пройдет в семь этапов с 7 по 13 июля. Дистанция гонки - 3823 километра, из них большая половина маршрута - спецучастки, что дает все основания говорить, что трасса этого года станет еще более спортивной. По сравнению с предыдущими гонками она обновлена на 70 процентов. Самый длинный спецучасток гонки - кольцо возле г.Элиста (580 км.) Найдены новые неизведанные доселе раллийные маршруты, сокращены лиазоны и добавлены пустынные зоны. Доля песков в общей протяженности спецучастков составит 45%! В программе этого года - два кольцевых этапа: в Волгограде и Элисте.

"Боевые" экипажи смогут в эти дни сосредоточиться на спортивной части соревнования, а у журналистов, участников категории "Ассистанс" и механиков в условиях бивуака будет возможность наблюдать за ситуацией на этапе. "Шелковый Путь-2012" будет напряженным с самого начала до конца.

Украинская команда SIXT Ukraine на прошлогоднем "Шелковом Пути" показала отличную борьбу и заняла 4-е место в абсолюте, выступая на внедорожнике категории Т1. Теперь же – на Land Cruiser в категории Т2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram