Из-за потерявшего сознание футболиста был отменен матч в Англии

Матч между «Тоттенхэмом» и «Болтоном» в рамках 1/4 финала Кубка Англии был прерван после того, как полузащитник гостей Фабрис Муамба внезапно потерял сознание и упал в центре поля.

Игрок упал на землю за 3 минуты до конца первого тайма при счете 1:1. Тут же к нему подбежали сотрудники медицинской службы обеих команд и стали оказывать помощь.

Все находящиеся на стадионе: зрители, футболисты, главный судья поединка Ховард Уэбб - пребывали в состоянии шока. Некоторые футболисты, опустившись на одно колено, молились о здоровье игрока.

Через какое-то время Муамбу уложили на носилки и прямиком с «Уайт Харт Лейн» отправили в госпиталь. Главный арбитр встречи, тем временем, увел команды в подтрибунное помещение. Спустя несколько минут стало известно, что матч не будет доигран. Уэбб принял такое решение после консультаций с наставниками команд Оуэном Койлом и Харри Реднаппом.

Уже в больнице футболист пришел в сознание, его состояние оценивается как стабильное.

23-летний Муамба родился в Конго. Его отец покинул страну в 1994 году из-за политических взглядов и переехал в Англию в качестве беженца. С 2002 года Муамба тренировался в молодежной академии лондонского «Арсенала», а в октябре 2005 года подписал свой первый профессиональный контракт.