Джокович сенсационно проиграл Изнеру

Первая ракетка мира потерпел уже второе поражение в сезоне. На этот раз - в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллсе.

Новак Джокович такими темпами может распрощаться со званием первой ракетки мира

Джокович после вымученной победы на Australian Open стал сыпаться на турнирах рангом ниже. В Дубаи в полуфинале он проиграл Энди Маррею. И вот новая неудача.

Обидчиком серба стал стремительно продвигающийся в ТОП-10 Джон Изнер (пока 11-й в мире). Американец перед матчем обещал доставить проблемы Джоку, и он сделал это.

Изнер мог как выиграть, так и проиграть на тай-брейке первой партии, но выбрал первое - 9:7.

В 8-м гейме второго сета Джокович сделал брейк и сразу же выиграл партию - 6:3. В решающем сете соперники шли нога в ногу. Правда, в 12-м гейме Изнер имел матчбол на подаче серба, но для Ноле всё обошлось. На тай-брейке Джон первым делал мини-брейки. На один из них Джокович так и не успел ответить. При счете 6:5 у Изнера прошла бронебойная подача. Это была жирная точка в матче - 7:6 (9:7), 3:6, 7:6 (7:5).

Изнер, рост которого 206 см, наколотил сразу 20 эйсов (Джокович только 8) и показал 74% попадания первым мячом (65%). Американец сделал 55 виннерсов, тогда как его оппонент лишь 37.

Джокович потеряет сразу 640 баллов в рейтинге ATP, ведь год назад он выиграл турнир в Индиан-Уэллсе.