Семеренко принесла Украине первую за 7 лет медаль в гонке преследования

Вита Семеренко стала "бронзовой" в гонке на 10 км в российском Ханты-Мансийске.

Вита Семеренко во время гонки

Последний этап Кубка мира отлично складывается для Виты. Вчера в спринте она финишировала второй, а сегодня в гонке преследования стала третьей. Но отметим, что украинка до последней стрельбы вообще претендовала на "золото", а со стадиона выехала со вторым результатом - отставание от белоруски Дарьи Домрачевой составило 22 секунды. С третьим временем шла Кайса Макарайнен - 34 секунды отставания от Домрачевой.

Но уже на отметке 8,9 км финка выигрывала у Виты 6 секунд. Нашу биатлонистку в который уже раз подвела скорость. В любом случае, стоит отметить первую с 2005 года медаль Украины в гонке преследования.

Домрачева, оторвавшись от конкуренток, отметила завоевание Малого хрустального глобуса в гонках преследования финишем с белорусским флагом в руках. Магдалена Нойнер в предпоследней гонке в карьере стала четвертой и гарантировала себе победу в борьбе за Большой хрустальный глобус.