ГлавнаяСпорт

Игорь Суркис: «Чем воспитаннее болельщики, тем сильнее клуб»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал об особенностях болельщиков клуба и охарактеризовал динамовскую политику взаимоотношений с ними.

Игорь Суркис: «Чем воспитаннее болельщики, тем сильнее клуб»
Фото: Макс Левин

«Нет болельщиков – нет и команды. Мы любим их. Есть среди них те, кто видел команду легендарного Валерия Лобановского, и они болезненно реагируют, если «Динамо» хоть немного опускается с тех высот, но терпят. Молодое поколение о прежних достижениях клуба знает понаслышке, но тоже требует только побед. Оно агрессивнее, хочет как-то утвердиться через футбол и иногда ведёт себя недостойно. Невозможно представить, чтобы в театре фанаты какого-то артиста кричали оскорбляющие его речёвки. На нашем стадионе это происходит сплошь и рядом.

В то же время мы понимаем, что должны бороться за каждого болельщика, объяснять наиболее горячим, что футбол не только для них, но и для детей, которые приходят с родителями, да и для молодого поколения наших игроков, которому мешает нецензурщина с трибун. Чем сплочённее, воспитаннее болельщики, тем сильнее клуб», – говорит Суркис.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram