ГлавнаяСпорт

Суркис: выступление "Динамо" в еврокубках - это позор

Президент "Динамо" после валидольной домашней ничьей с "Маккаби" 3:3, которая окончательно оставила команду за бортом Лиги Европы, раскритиковал Хачериди за удаление.

Суркис: выступление "Динамо" в еврокубках - это позор

Напомним, "Динамо" после первого тайма вело 2:0, но два удаления в начале второй 45-минутки свели все усилия команды на нет.

"У нас есть люди, которые подводят команду в самый ответственный момент. Алмейда упустил игрока, это такое… А Хачериди не нужно было ввязываться в ту борьбу. Я сказал ему, что, естественно, оштрафую за этот эпизод. Что еще сказать, однозначно, еврокубковая осень провалена, оценка неудовлетворительная. Так играть на международном уровне нельзя.

Есть же честь клуба! Очевидно, Хачериди не понимает, в какой команде играет. Думаю, если собрать все штрафы, которые он уплатил, за эти деньги можно было бы купить хорошего центрального защитника. Я не понимаю, есть ли у него вообще голова на плечах? Мы же столько с ним разговаривали, столько объясняли… Только что с ним говорил капитан команды Шовковский. Такое впечатление, что разговариваешь со стенкой", - разоткровенничался Суркис.

"У него, кроме прически, в голове ничего нет. Не могу понять!" - сказал как отрезал президент клуба.

Отвечая на вопрос, компенсирует ли первое место в чемпионате неудачу в еврокубках, Суркис-младший сказал: "Оно не компенсирует то, что, кроме как позором, я бы не назвал. Чемпионат и еврокубки – два совершенно разных турнира. За нынешней Лигой Европы последует Лига чемпионов, на этом уровне мы должны играть абсолютно по-другому".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram