ГлавнаяСпорт

Александр Годынюк: "Победили без каких-либо вопросов"

Главный тренер хоккейной молодежной сборной Украины Александр Годынюк после победы над командой Испании (4:0), которая вывела "сине-желтых" на первое место в группе выглядел не менее уставшим и эмоционально опустошенным, чем его подопечные.

Александр Годынюк: "Победили без каких-либо вопросов"
Фото: Макс Левин

Тем не менее, уделил несколько минут представителям прессы.

- Это была очень сложная игра только потому, что вчера было отдано очень много эмоциональных сил в поединке с венграми, а также появилась общая командная физическая усталость. Я доволен, что ребята продемонстрировали свои волевые качества и характер. Что-то не получалось, не ладилось с реализацией, создали много моментов в первом периоде, но тем не менее, победили без каких-либо вопросов. Пока еще не знаю насколько мы перебросали соперника, но исходя из впечатления, мы полностью переигрывали соперника.

- Почему приз лучшего игрока получил Куцевич, а не автор хетт-трика Захаров?

- Не всегда лучшим на площадке является тот, кто больше всего заметен своими заброшенными шайбами. Куцевич был не очень заметен, но принес очень большую пользу команде.

- С чем связано отсутствие Петранговского?

- Мы играем в четыре тройки и три пары защитников. Поэтому Петранговский в этот раз отдыхал.

- Чернишенко выглядел лучше?

- Я не буду говорить, кто был лучше или хуже. Играет и побеждает одна команда.

- Сегодня защита сыграла получше, чем вчера против венгров?

- Мы постарались сыграть построже в обороне. Вчера все-таки была очень эмоциональная игра, но о ней мы уже говорили. Нормально сегодня отыграла защита.

- Вы можете сравнить этот турнир с организационной точки зрения с тем, что проходил полгода назад здесь же только юношеского чемпионата мира?

- У нас все тоже самое. Живем в той же гостинице, питаемся также, тот же график, единственное, что наш автобус теперь не сопровождают с мигалками, но, наверное, это было лишним. Хотелось бы поблагодарить организаторов – все отлично.

- А в плане болельщицкой поддержки?

- С этим тоже все в порядке. Нас поддерживали вчера, нас поддерживали сегодня. Конечно же приятно, когда трибуны заполнены, когда тебя поддерживают. Хорошая хоккейная атмосфера. Легче играть в эмоциональном плане при такой поддержке, чем когда слышен любой чих с трибун.

- Следующий соперник – сборная Нидерландов. Не будет недооценки? Судя по матчу сборных Венгрии и Нидерландов (3:4), венгры как раз недооценили аутсайдера?

- Венгры были в такой же эмоциональной яме, как и мы. Они играли раньше и было меньше времени на восстановление плюс они вчера проиграли. После таких поражений надо быть настоящими мастерами с большой буквы, чтобы собраться. У венгров это не получилось.

- Ваше мнение о заключительных соперниках Украины – командах Нидерландов и Литвы?

- Они в чем-то похожи. С голландцами весной мы сыграли очень тяжело. Они играют, как правило, вторым номером, делая ставку на оборону, на контратаки и большинство. Первый матч они провели плохо, во втором с Литвой они мне понравились больше, хотя и проиграли, а сегодня они сыграли также, как с нами весной и победили венгров. Что касается литовцев, то мы их тоже хорошо изучили. Они рассчитывают на контратаки, позиционную оборону и у них здорово играет вратарь.

- Возможны изменения в составе?

- Конечно все возможно, но я не знаю, что будет завтра. Мне еще необходимо проанализировать этот поединок.

- Каково здоровье получивших повреждения хоккеистов? Куцевича, Истоминова?

- Со всеми все в порядке. У нас травм нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram