ГлавнаяСпорт

Гоменюк: "Было важно обыграть Ворсклу"

Нападающий киевского Арсенала Владимир Гоменюк рассказал про последний матч Канониров, а также о планах на отпуск.

Гоменюк: "Было важно обыграть Ворсклу"

— В двадцатом туре Премьер-лиги Арсеналу удалось прервать свою четырехматчевую серию без побед. Победа в поединке с Ворсклой позволила на мажорной ноте завершить первую часть сезона… 

— Нам очень важно было выиграть у Ворсклы. Невозможно побеждать, когда не забиваешь голы. Мы на протяжении четырех матчей не могли поразить ворота соперников. А в последней игре года создали немало голевых моментов и сумели реализовать свое преимущество в забитые голы. И руководство и тренера ждали от нас только победы и мы рады, что удалось завершить год на мажорной ноте. 

— Матч с Ворсклой наверняка стал одним из лучших в этом сезоне для вас персонально?  

— Да, наверное, это так. В матче с полтавчанами я забил первый гол в сезоне, посодействовал автоголу соперников. Но это и не удивительно, команда играла хорошо, мы создали много моментов. На мой взгляд, это была лучшая игра в моем исполнении после тяжелой травмы. До этого все время, что-то не получалось. 

— С сегодняшнего дня команда уже в отпуске?  

— Да, вчера у нас было общекомандное собрание, а с сегодняшнего дня мы уже в отпусках.

— На собрании были подведены итоги выступления Арсенала в этом году?  

— Клубное руководство поблагодарило ребят за ту работу, которую мы проделали, и оценило шестое место в турнирной таблице, как удовлетворительное. На данном этапе мы на три очка отстаем от четвертого места и на одно от пятого. Так, что вся борьба впереди. Нашей главной задачей является попадание в еврокубки. Сделаем для этого все возможное. Уверен, что нам по силам занять место, позволяющее в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы. 

— Владимир, где будете отдыхать во время отпуска?  

— В ОАЭ. Это проверенное место, мы с семьей уже неоднократно отдыхали в Эмиратах. Затем, вернемся в Украину, встретим с родителями Новый год. 

— Леонид Кучук раздал футболистам персональные задания на отпуска?

— Да, у каждого футболиста есть программа, по которой он должен поддерживать в отпуске свою форму. Но тренер сказал, что первые две недели мы должны отдыхать, а вторую часть отпуска уже нужно работать по программе, которая включает в себя бассейн, тренажерный зал и пробежки. Команда соберется после отпусков девятого января. Запланировано три сбора, два из которых пройдут в Израиле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram