ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко о Поветкине, который "не готов" и Мормеке

Владимир Кличко о Поветкине, который "не готов" и Мормеке
Фото: 7days.kiev.ua

Прокомментировал ситуацию с возможным боем против обладателя "регулярного" пояса чемпиона мира по версии WBA 32-летнего российского боксера Александра Поветкина (напомним, что Всемирная боксерская ассоциация обязала боксеров провести поединок до весны 2013 года). Помимо этого он объяснил, почему в качестве следующего соперника он выбрал экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе 39-летнего француза Жана-Марка Мормека. Бой Кличко-Мормек состоится 3 марта будущего года, напоминает Sportbox.

- Может возникнуть конфликт с телевидением. У промоутера Поветкина, компании Sauerland Event, контракт с ARD.

- Какие конфликты с телевидением? Поединок будет на RTL в любом случае, я не буду боксировать на ARD, у меня нет с ними контракта, у меня контракт с RTL. [У Sauerland контракт с ARD], это моя проблема? Кто чемпион? Но могу сказать, что бой с Поветкиным мне очень интересен.

- Во всяком случае, интереснее, чем бой с Мормеком.

- Перед боем с Мормеком мы сделали предложение Тайсону Фьюри. "Я не готов", - ответил Фьюри. Спросили у Хелениуса, который ответил, что будет готов, но возможно, только в следующем году. Спросили у Поветкина - он тоже не готов. Его тренер конкретно сказал, что он не готов - ему нужно настроиться. Мы прошли по всем именам и остановились на Мормеке: выбор неплохой, находится в первой десятке [в рейтингах WBA, WBO и IBF].

- Как Вы думаете, почему большинство экспертов считают, что бой с Мормеком - это мисматч (заведомо неравный бой)?

- Бой с любым соперником - это будет мисматч… после поединка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram