ГлавнаяСпорт

Идейе думал, что "Динамо" переедет на новый стадион уже сегодня

Форвард "Динамо" Браун Идейе перед началом вчерашней вечерней тренировки оказался в кольце репортеров.

Идейе думал, что "Динамо" переедет на новый стадион уже сегодня
Фото: football.ua

Всего полгода играющему в Киеве нигерийцу был не очень понятен вопрос о переходе команды на "Олимпийский". "Это будет здорово", - улыбнулся один из лучших снайперов команды, осведомившись минуту спустя у одного из журналистов: "Мы завтра что, на новом стадионе играем?"

Вопрос о возвращении на старую-новую арену в том или ином варианте звучал в беседах с каждым из динамовцев, не сумевших миновать репортерский заслон. Игроки от ответа не уклонялись, но было заметно: смена прописки среди их забот сегодня находится далеко не на первом месте. "Не все зависит от нас, однако опускать руки еще до выхода на поле мы точно не будем", - втолковывал Александр Алиев.

"Думаем ли уже об отпуске? - на провокацию Милош Нинкович не поддался. - Пока рановато: впереди важный матч, и мы не считаем, что шансы в нем стремятся к нулю. Английские клубы всегда играют всерьез, а то, что в Стамбул "Сток Сити" поедет не самым основным составом, будет для молодых игроков этой команды лишь дополнительным стимулом. Поэтому ставить крест на нашей еврокубковой кампании я бы не стал. По крайней мере, до вечера среды".

Беглого взгляда на игроков, выходивших на тренировку, было достаточно, чтобы понять по крайней мере одно: настроение в команде царит на зависть соперникам, у которых не так давно произошла смена тренера. "Привьет, дружище", - улыбнулся корреспонденту "СЭ" Данилу Силва. "Добри вечер", - рукопожатие давно и неплохо говорящего и даже дающего интервью по-русски Бетау оказалось довольно крепким. И лишь Айила Юссуф почему-то был мрачнее тучи. "Здравствуйте!" - невнятно бросил он в строну репортеров - и неспешно направился в бразильско-нигерийский "квадрат".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram