ГлавнаяСпорт

Динамо — Маккаби. Накануне

Среда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20:00, арбитр Даниэль Стальхаммар (Швеция).

Прямая трансляция на 2+2.

Динамо — Маккаби. Накануне
Фото: liveinternet.ru

После того как неделю назад Лион в похожей ситуации обошел Аякс в последнем туре Лиги чемпионов, в Динамо верят в подобную возможность. Но одно дело надеяться на победу Реала, а совсем другое - Стока, несмотря на все успехи Гончаров в нынешнем сезоне. 

Однако для Динамо первым делом нужно самому выиграть с как можно более крупным счетом. Ко всем травмированным команды после матча с Карпатами добавился Вукоевич, другого такого опорного хавбека в распоряжении Юрия Семина нет, но сегодняшняя игра требует атаки. В центре поля и без хорвата может обойтись треугольник Аруна - Гармаш - Алиев, Милевский после провала во Львове останется лишь в запасе. После возвращения в строй Данило Силвы капитан команды в отсутствие Шовковского и Шевченко Гусев сыграет ближе к атаке. А главные надежды на голы, как и в предыдущих матчах этого сезона, возложены на Ярмоленко и Идейе. 

Маккаби изменился по сравнению с первым матчем команд. Его возглавил новый тренер, который, правда, вряд ли большие коррективы успел внести, ведь пришел только на прошлой неделе. Тогда израильтяне строили большие планы и на еврокубки, и на чемпионат. Однако в Лиге Европы все три следующих матча Маккаби проиграл, а в чемпионате занимает только девятое место. Последний раз команда выигрывала еще в октябре, это единственная победа в 13-ти поединках после встречи с Динамо. Естественно, такие неудачи не могут обойтись без перетасовки состава, попыток найти новых ключевых игроков. К слову, далеко не все сильнейшие прибыли в Киев на матч против Динамо. 

Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Данило Силва, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао - Аруна, Гармаш - Гусев, Алиев, Ярмоленко - Идейе

Маккаби (ориентировочный состав): Леви, Сабан, Нивалдо, Йейни, Веред, Зизов, Альберман, Пунчец, Миха, Атар, Конате 

Не сыграют: Шовковский, Шевченко, Вукоевич, Попов, Михалик - Павичевич, Медуньянин, Зив, Колаутти, Исраилевич

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram