ГлавнаяСпорт

Браун Идейе: "Смогли выдержать давление трибун"

Гол Брауна Идейе стал единственным в матче «Карпаты» – «Динамо» и принес победу столичной команде. После игры герой поединка поделился впечатлением от матча и «Арены Львов». 

Браун Идейе: "Смогли выдержать давление трибун"
Фото: football.ua

– В последних матчах «Динамо» играет не лучшим образом, но исправно зарабатывает по три очка. Как вам это удается? 

– Как известно, в футболе самое главное не игра, а результат. Лучше победить при не самой яркой игре, чем проиграть, весь матч проведя на половине поля соперника. Иногда качество игры отходит на второй план. В последних двух матчах нам пришлось особенно тяжело, победы в них для нас важны. 

– Можно ли сказать, что удаление в составе соперника стало ключевым моментом матча? 

– Думаю, да. У хозяев хорошая команда, что они сегодня лишний раз подтвердили. До удаления «Карпаты» хорошо защищались и неплохо атаковали, создали много моментов. Но забить и завоевать победу удалось именно нам. Таков футбол. 

– Это был ваш первый матч на «Арене Львов». Какие впечатления произвел на вас новый стадион? 

– Это очень хорошая арена, одна из лучших, на которых мне приходилось играть в Украине. Атмосфера на трибунах была просто великолепной, болельщики от начала до конца матча очень хорошо поддерживали свою команду. Уверен, этот стадион на все сто процентов готов принять матчи чемпионата Европы. 

– Сильно ли вам мешало давление трибун? 

– Понятно, они хотели, чтобы их команда победила, поэтому просто обязаны были гнать футболистов вперед. Но нам удалось выдержать это давление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram