ГлавнаяСпорт

Девич: "Нормальное европейское судейство"

Форвард Металлиста Марко Девич, по традиции не ушедший с поля без гола после выхода на замену, после победного матча с Мальме пообщался с прессой.

Девич: "Нормальное европейское судейство"
Фото: metallistfans.eu

- При любом счете надо выходить и постараться усилить игру команды, - говорит автор четвертого гола в ворота шведов. - Тренер попросил зацепиться за мяч, чтобы чуть-чуть успокоить ход игры. Счет был 3:1, но у нас было на одного игрока меньше. 

О том, как смотрелась игра в первом тайме со скамейки

- Честно говоря, кроме того момента, когда они нам забили, не видел моментов, чтобы они еще что-то могли создать. Там один удар... Со стороны было заметно, что наша команда на голову сильнее. Просто хорошо, что успели использовать момент и быстро отыгрались. 

О судействе 

- Насколько мне было видно со стороны, в том эпизоде был небольшой фол со стороны игрока Мальме. Но мы победили 4:1, не хочется комментировать работу арбитра. Не думаю, что оно как-то повлияло на ход игры. Нормальное европейское судейство. 

О нынешней ситуации в группе 

- У нас две победы на выезде - это очень хорошо. Если еще дома выиграем у Мальме, шансы на выход из группы будут высокими. А с первого или со второго места - я думаю, борьба продолжится до последнего тура. 

О Шахтере все мысли 

- Все мысли о следующей игре. А следующая игра - с Шахтером. (Улыбается.) Вся Украина ожидает, чтобы Металлист был поближе к Динамо и Шахтеру. Мы постараемся, насколько возможно, уже в воскресенье. Надеюсь, всем будет интересна эта игра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram