ГлавнаяСпорт

Девич: Надеюсь, в Донецке и Киеве нас будут поддерживать так, как во Львове

Нападающий "Металлиста" Марко Девич хотел бы, чтобы наша сборная проводила свои поединки на Евро-2012 во всех четырех украинских городах. 

Девич: Надеюсь, в Донецке и Киеве нас будут поддерживать так, как во Львове
Фото: faeri.ru

- Как вам атмосфера на "Арене Львов"?

- Это просто фантастика! Поддержка болельщиков во время матча была на высшем уровне. Возможно, это придало нам сил на последних минутах.

- Вы знаете, что сборная Украины в семи матчах, проведенных во Львове, имеет стопроцентный результат?

- Да, я в курсе.

- Не жалеете, что не сыграете во Львове во время Euro-2012?

- Теперь уже да (улыбается). Вообще мне бы хотелось, чтобы во время турнира наша сборная сыграла на всех стадионах - во Львове, Харькове, Киеве и Донецке. Надеюсь, такая атмосфера, как во Львове, во время Euro-2012 будет в Киеве и Донецке, где мы будем играть.

- За неделю сборная Украины открыла два стадиона - НСК "Олимпийский" и "Арену Львов". С точки зрения игрока, на каком стадионе чувствовали комфортнее?

- Могу сказать, что обе арены очень хорошие и достойные того, чтобы следующим летом на них играли лучшие команды континента. "Олимпийский", конечно, выглядит более масштабно, на нем можно даже Олимпийские игры проводить, а "Арена Львов" - чисто футбольный стадион. 

- Перед матчами с Германией и Австрией вы, при Блохине, всегда выходили в основе сборной, но не забивали. Сейчас же, выходя на замены, в двух матчах имели три стопроцентных момента. Что лучше: играть с первых минут или выходить в конце матча и забивать?

- Лучше играть всю игру и забивать (улыбается). Вообще, самое главное - приносить пользу команде и делать результат. Конечно, я всегда хочу играть в основном составе, но если тренер решил, что я должен выйти на замену, то я сделаю все, чтобы оправдать его доверие и усилить игру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram