ГлавнаяСпорт

42-летний боксер объявил себя соперником Поветкина

42-летний американский боксер-тяжеловес Седрик Босуэлл заявил, что 3 декабря он проведет бой против россиянина Александра Поветкина, который является "обычным" чемпионом (Regular Champion) по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

42-летний боксер объявил себя соперником Поветкина

Официальной информации об этом бое пока нет.

Авторитетный сайт BoxRec.com сообщает, что 3 декабря Поветкин действительно проведет бой в Хельсинки, но имя соперника россиянина пока не указано. Ранее кроме Босуэлла кандидатами в оппоненты Поветкина назывались бывшие чемпионы мира американцыЭвандер Холифилд и Хасим Рахман.

В интервью FightSaga.com Босуэлл заявил, что его главная цель - бой с братьями Кличко. По словам американца, когда он победит Поветкина и станет чемпионом мира, договориться о бое с одним из украинцев труда не составит.

Босуэлл напомнил, что в прошлом он был спарринг-партнером у обоих братьев Кличко, поэтому знает, как им противостоять. Американец считает, что для него лучшим вариантом был бы бой с Виталием Кличко (старшим из братьев), поскольку Владимир Кличко боксирует слишком осторожно.

В настоящее время Владимир Кличко является суперчемпионом WBA, чемпионом IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Виталий Кличко владеет титулом WBC (Всемирный боксерский совет).

Что касается Босуэлла, то он провел на профессиональном ринге 36 боев, одержал 35 побед (26 - нокаутом) и потерпел одно поражение. В настоящее время он владеет малозначительными титулами NABA (Ассоциация бокса Северной Америки) и WBC Latino (чемпион WBC среди стран Латинской Америки).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram