ГлавнаяСпорт

Павлов: «Думаю, мы сделали хороший подарок нашему президенту»

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов прокомментировал выездной матч полтавчан с бельгийским «Стандардом» после его завершения.

Павлов: «Думаю, мы сделали хороший подарок нашему президенту»
Фото: vorskla.com.ua

О том, что на душе

— Если еще учитывать, что мы 20 часов добирались сюда, на эту игру, то то, что ребята сегодня сделали, завоевав первое очко на групповом этапе Лиги Европы, дорогого стоит.

Я искренне рад и за ребят и за нашу команду. И еще плюс сегодня уже наступил день рождения Олега Мейдановича Бабаева, нашего президента, я думаю, это очень-очень хороший подарок для него.

— Вы не тренировались на этом стадионе, не пробовали поле. Как это отразилось на вас? Потому что вчера мы видели вас и ваши эмоции... Очень сложно было?

О том, почему не потренировались

 - Вы знаете, у меня когда-то был опыт в чемпионате Украины, когда мы приехали на игру и не потренировались на поле соперника. Поэтому я думаю, что здесь ничего страшного нет. Я сказал: «Вы молодые, у вас еще силенок хватает. Поспите, отдохнете, погуляете по городу вместо тренировке, а в игре вы должны отдать все, что у вас есть». Они это сделали и я искренне рад за них.

О том, что вы сказали футболистам в перерыве

— Вы знаете, в конце были моменты, что немножко нас прижали. Но, тем не менее, во втором тайме у нас было несколько моментов, которых не было в первом тайме, во втором мы могли где-то на контратаке их поймать.

Я просто успокоил их, сказал: «Ребят, я думаю, вас должно хватить на второй тайм, но я думаю, что он будет намного сложней, чем первый». Так оно и произошло.

О судорогах которые хватали Селина, Ткачука

— У Селина был ушиб, это я знаю. А Ткачук играет 5-6-7-ую игру вообще в его жизни в Премьер-лиге, а тут — групповой турнир Лиги Европы... Естесственно, его судороги начали сводить после того, как он выбил мяч. Мы сделали замену, естесственно, пожалели парня.

О желтой карточке Романа Безуса

— Вы знаете, мы его заменили, потому что побоялись, что он получит еще желтую карточку и подведет нас, тем более, ему судья сделал предупреждение за симуляцию, насколько я понял, и мы его заменили. У нас на Украине и здесь судят немножко по-разному.

О том, что скажу полтавским болельщикам после этого результата

— Хочу попросить, чтобы их пришло побольше на домашнюю игру, когда мы будем играть со «Стандардом», и мы постараемся взять очки и дома, чего в предыдущем матче, с «Ганновером», мы не смогли сделать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram