ГлавнаяСпорт

"Нью-Джерси Девилс" уволил главного тренера

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс" отправил в отставку главного тренера Джона Маклина. На его место был назначен Жак Лемер. Смена тренера произошла незадолго до домашнего матча регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Айлендерс", который состоялся в ночь на 24 декабря и завершился поражением "Девилс" (1:5), сообщает Associated Press.​

Президент и генеральный менеджер команды Лу Ламорелло признался, что ему было неприятно увольнять Маклина, однако, по мнению руководителя клуба, этот шаг был необходим. Ламорелло подчеркнул, что ответственность за неудачное выступление команды лежит не только на тренере, но и на игроках и на нем самом.

Маклин возглавил "Нью-Джерси" по ходу прошлого сезона и проработал 189 дней. Что касается Лемера, то он стал главным тренером "Девилс" уже в третий раз за карьеру.

После поражения от "Айлендерс" у "Нью-Джерси" осталось 20 очков в 34 матчах. Команда занимает последнее место в Восточной конференции и всей НХЛ. От восьмого места в Восточной конференции, которое дает право сыграть в плей-офф, "Девилс" отстает на 20 очков. В последний раз команда не попадала в плей-офф в 1996 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram