ГлавнаяСпорт

Леброн Джеймс: "Лиге не помешало бы сократить состав участников"

Форвард "Майами" Леброн Джеймс высказался в поддержку сокращения количества участвующих в Национальной баскетбольной лиге команд.

"Надеюсь, что лига вернётся к тем временам, когда в одной команде играли по три-четыре участника Матча всех звёзд, по три-четыре суперзвезды, три или четыре игрока, которые попадут в Зал славы. В 80-е годы существовала идеальная модель лиги. Теперь же границы лиги размыты. Не мне решать, сокращать ли состав команд в НБА. Я всего лишь игрок, но это не мешает мне высказывать своё мнение. И я считаю, что нам стоит вернуться к модели 80-х.

Только представьте, как было бы здорово, если бы Кевин Лав ушёл из "Миннесоты" — тогда лигу можно было бы сократить. Не слишком хорошие коллективы держатся на таких игроках, как Брук Лопес или Девин Харрис. Если их убрать и перевести в другой клуб, получше, было бы совсем здорово. Нет, конечно, я не говорю о том, что надо избавиться от "Нью-Джерси" или "Миннесоты". Но все знают, что сокращение лиге точно бы не помешало", — приводит слова Джеймса ESPN.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram