ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Интер постарается прервать полосу неудач в игре против Твенте дома, Вердер подобное попытается сделать в Лондоне.​

Интер - Твенте

Среда, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 21:45, арбитр Стефан Ланнуа (Франция).

Тактика

Нет сомнений, что у Рафаэля Бенитеса есть огромное желание чем-то удивить соперника, варьировать составом, пробовать разные сочетания игроков, но ситуация не позволяет испанскому тренеру развернуться. Количество травмированных игроков зашкаливает, потому у Рафы нет особых вариантов - в его распоряжении всего игроков 13, которые претендуют на место в основе. Против Твенте выйдет, скорее всего, выйдет та же основа, что и в проигранном матче с Кьево, разве что Бенитес вернется к варианту обороны, как в дерби - посадит Сантона и выпустит Матерацци. В лазарете без изменений - восстановился Тиаго Мотта, но еще не готов сыграть с первых минут. А ведь дальше будет еще хуже - Самуэль Это’О за свой поступок в поединке 13-го тура отчислен на три матча, благо, на Лигу чемпионов, дисквалификация не распространяется.

Мишелю Прюдомму в этом плане легче - в строй вернулись лидеры полузащиты Воут Брама и Тео Янссен, которые не играли с Вердером, из игроков основы травмирован лишь левый защитник Тиендалли. У бельгийского специалиста нет особой тяги к ротации, так что, стартовый состав Твенте угадать проще просто - ставку тренер делает на проверенных игроков.

Психология

Здесь преимущество также на стороне гостей - над ними не висит груз ответственности, ведь в случае, если Твенте не выйдет в плей-офф, Прюдомма особо критиковать не станут. А вот Бенитесу это жизненно необходимо, а успех в матче с Твенте гарантирует команды попадание в следующий раунд. Нерадзурри в последних семи поединках одержали всего одну победу, так что, вполне понятно, почему для Рафы сегодняшняя игра может стать последней.

Твенте же даже три очка не обеспечат пропуск в весеннюю часть ЛЧ, но в случае такого развития событий голландцы почти наверняка окажутся в Лиге Европы - тоже неплохой вариант.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram