ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов: анонс матчей среды

24 ноября состоятся восемь матчей пятого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2010/2011. "Интер" уже сегодня может обеспечить себе выход в 1/8 финала, если обыграет чемпиона Голландии. Также досрочно выйти в плей-офф могут "Тоттенхэм", "Лион", "Шальке", "Манчестер Юнайтед", "Валенсия", "Барселона" и "Копенгаген".​

У казанского "Рубина" еще сохраняются шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но для этого им нужно сегодня обязательно побеждать гостей из Дании. Предлагаем Вашему вниманию анонс сегодняшних матчей.

Группа А

"Интер" - "Твенте" (21:45. НТВ+Спорт онлайн)

Действующий победитель Лиги чемпионов "Интер" уже сегодня может досрочно обеспечить себе выход в 1/8 финала, если обыграет чемпиона Голландии. На данный момент "Интер" делит лидерство в квартете A с "Тоттенхэмом", опережая "Твенте" на два очка. Отметим, что сегодня в составе чемпиона Италии не сыграют защитники Кристиану Киву, Майкон и Вальтер Самуэль. Также травмированы юный бразилец Коутиньо и хавбек Джоэл Оби. Под вопросом участие в матче форварда Диего Милито.

"Тоттенхэм" - "Вердер" (21:45. Спорт 1)

"Тоттенхэм", как и "Интер" сегодня может решить вопрос выхода в плей-офф, если победит "Вердер". Немцы набрали всего два очка, но тем не менее, сохранют теоретические шансы на второе место, правда, для этого им нужно сегодня обязательно выигрывать. В случае поражения "Вердер" не сможет рассчитывать даже на Лигу Европы. Отметим, что оставшиеся два матча группового этапа "Тоттенхэм" проведет без Тома Хаддлстоуна, который повредил голеностоп и после операции проведет в лазарете около трех месяцев.

Группа В

"Шальке" - "Лион" (21:45. НТВ+Наш футбол)

"Лион" окажется в плей-офф, если выиграет на выезде у "Шальке", который отстает от своего соперника всего на два очка. Французам может хватить и ничьей, но в таком случае "Бенфика" должна потерять очки в поединке с "Хапоэлем". Если же "Бенфика" проиграет, а "Шальке" победит, в следующий раунд отправятся немцы и французы. "Лиону" сегодня предстоит играть без своего капитана Криса, не приехавшего в Германию из-за воспаления сухожилия в левом колене.

"Хапоэль" - "Бенфика"

"Хапоэль" лишь в минувшем туре набрал первое очко в нынешней Лиге чемпионов, но команда еще сохраняет шансы на третье место. Правда, для этого израильтянам необходимо выиграть оставшиеся матчи и надеяться, что "Бенфика" дважды проиграет. Впрочем, такой вариант маловероятен. "Бенфика" борется за место в плей-офф и терять очки в матче с аутсайдером явно не намерена.

Группа С

"Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед" (21:45. НТВ+Футбол, Спорт 2)

"Манчестер Юнайтед" лидирует в группе С и манкунианцам сегодня достаточно ничьей с "Рейнджерс", чтобы решить задачу выхода в плей-офф. Шотландцы набрали пока пять очков, но по-прежнему претендуют на второе место, отставая от "Валенсии" на два пункта. В случае поражения "Рейнджерс" займет третье место и отправится в Лигу Европы. Напомним, что в первом туре на "Олд Траффорд" команды сыграли в нулевую ничью. Сегодня в составе "Рейнджерс" из-за травм не сыграют защитник Маджид Бугерра и полузащитник Морис Эду.

"Валенсия" - "Бурсаспор"

"Валенсия" занимает второе место, на два очка опережая "Рейнджерс". Для попадания в число 16 сильнейших европейских клубов необходимо сыграть с "Бурсаспором" успешнее, чем это получится у "Рейнджерс" в поединке с "Манчестером". Перед домашним матчем испанцы лишились трех защитников: Давид Наварро и Мигел на выходных получили травмы бедра, а Жереми Матье повредил икроножную мышцу. В лазарете "летучих мышей" находится и Хуан Мата, чей выход на поле остается под вопросом. "Бурсаспор" до сих пор не набрал ни одного очка в дебютной для себя Лиге чемпионов и остается единственной командой, ни разу не забившей в ворота своих соперников.

Группа D

"Панатинаикос" - "Барселона" (21:45. НТВ+Спорт классика)

"Барселона" лидирует в группе D, опережая "Копенгаген" на одно очко. В случае гостевой победы каталонцы гарантируют себе выход в 1/8 финала. Но и потеря очков не станет для команды Хосепа Гвардиолы катастрофой, ведь в последнем туре испанцы дома принимают "Рубин". После отставки Никоса Ниоплиаса "Панатинаикос" пробыл без рулевого всего пять дней. Новым главным тренером греческого клуба стал 64-летний Жезуалду Феррейра. Португальский специалист подписал контракт до июня 2012 года и в субботу лично наблюдал за игрой своего нового клуба в чемпионате Греции против "Ираклиса". А уже сегодня дебютирует в новой должности в Лиге чемпионов. Греки набрали пока два очка и теоретически даже претендуют на второе место в группе, но реально будут бороться только за третье место.

"Рубин" - "Копенгаген" (18:45. НТВ+Футбол, Спорт 1)

"Копенгаген" занимает второе место в группе, опережая "Рубин" на четыре очка и команда очень близка к выходу в плей-офф. Если датчане сегодня выиграют, то гарантировано сыграют весной в Лиге чемпионов, их может устроить и ничья, если в параллельном матче "Панатинаикос" не проиграет "Барселоне". Если же сегодня выиграют хозяева, то судьба путевки решится в последнем туре, причем казанцам предстоит выезд на "Камп Ноу", тогда как "Копенгаген" дома принимает "Панатинаикос".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram