ГлавнаяСпорт

Ричард Шефер о третьем бое между Маркесом и Пакьяо

Промоутер чемпиона мира в легком весе Хуана Мануэля Маркеса Ричард Шефер решил прокомментировать недавнее скептическое высказывание филиппинца Мэнни Пакьяо о третьем поединке против мексиканца. По мнению Шефера, этот скептицизм исходит не от самого филиппинца, а от его промоутера Боба Арума.​

«Честно говоря, я немного удивлен комментарием Пакьяо о бое с Маркесом, потому что это нехарактерно для него, — цитирует Шефера FanHouse.com. — Я знаю, что Мэнни Пакьяо готов драться с любым соперником. На самом деле это не Пакьяо, думаю, это его промоутер. Если вы разочарованы словами Пакьяо, то причина не в нем, а в Аруме. Арум привык все решать сам, и нужно быть очень сильным боксером, чтобы сказать, что я главный и я буду решать, с кем мне драться».

«Но вы знаете, как это обычно бывает, — продолжил Шефер. — К сожалению, большинство боксеров этого не осознает. Они думают, что у кого деньги — тот и главный. Но в данном конкретном случае это действительно неприменимо, потому что главный — это боксер. Боксер всегда может сказать о том, с кем он хочет драться, потому что именно боксер приносит деньги. И очевидно, что Мэнни Пакьяо находится в господствующем положении, так что посмотрим».

По мнению Шефера, третий поединок между этими боксерами мало чем будет отличаться от первых двух. «Думаю, что это будет еще один великолепный бой, — сказал промоутер. — Полагаю, что работа Маркеса вторым номером и его боксерская смекалка нейтрализует некоторые сильные стороны Пакьяо. Поэтому, на мой взгляд, это будет еще один равный бой. У Маркеса есть мужество, стиль и желание доказать всему миру, что он из себя представляет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram