ГлавнаяСпорт

Лужный: Попрошу Суркиса купить Коноплянку

И.о. главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный хотел бы видеть в составе команды полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянку.​

"Если я останусь главным тренером после зимнего перерыва, буду обращаться к Игорю Суркису, чтобы выкупить его трансфер. По поводу его игры... Она мне импонирует и, думаю, любой клуб хотел бы видеть у себя в составе такого футболиста. Единственным минусом Коноплянки считаю его физическую форму. Его не хватает на всю игру, что мы увидели в том же матче молодежной сборной Украины против Голландии", - сказал О.Лужный, которого цитирует Sport.ua.

Тренер также рассказал о ближайших задачах, которые стоят перед командой. "Надеюсь, что нам удастся выйти из своей группы в Лиге Европы и сократить отставание от "Шахтера" в чемпионате Украины. Если мы не выйдем из группы Лиги Европы - то мне нечего делать на тренерском мостике команды. И футболисты "Динамо" также должны себя уважать и ставить перед собой только самые высокие задачи", - отметил он.

О.Лужный высказал свое мнение о причинах провала Валерия Газзаева в "Динамо". Нельзя сказать, что Валерий Георгиевич плохой тренер. Ведь он много выиграл в России и стал обладателем Кубка УЕФА. Возможно, "Динамо" - просто не его команда. Ведь бывают случаи, когда даже футболист играет за свой клуб и становится выдающимся игроком. А когда переходит в другую команду - то сникает", - сказал он.

Напомним, 1 октября И.Суркис принял отставку В.Газзаева с поста главного тренера киевского "Динамо". До декабря 2010 года исполнять обязанности главного тренера команды будет О.Лужный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram